Start    |     Sachgebiete    |     Warenkorb

Büchersuche:

 Autor:
 Titel:
 Jahr:
 ISBN:
 Verlag:

Kategorien

zurück

Auktionskataloge

Seite 3 von 3

   Allvery - Katalog zur 11. Kunstauktion München 8. - 10. Juni 1978 - Galerie Allvery (Hrsg.)
Ohne Bild

1978,  Selbstverlag,  broschiert 560 g
Zustand: gebraucht, gut - Einband berieben, Lesefalten im Rücken Bestell-Nr.: 81401

  Preis: 5,00 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Hauswedell & Nolte Auktion 217 am 24. November 1976. Handbücher eines Sammlers - n/a
Ohne Bild

1978,  Hauswedell & Nolte,  Broschiert 220 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 81854

  Preis: 9,00 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Deutsche und Österreichische Malerei und Zeichnungen nach 1800. München, Dienstag 27. Juni 1995 - Sotheby´s
Ohne Bild

1995,  Sotheby´s,  broschiert
90 Seiten 416 g
Zustand: gebraucht, gut - Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben Bestell-Nr.: 76302

  Preis: 6,90 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 1,85 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Old Master and British Pictures. London - Friday, 20 July 1990 (Auktionskatalog) - Christie's, London
Ohne Bild

1990,  London, Christie's, 1990,  broschiert 955 g
Zustand: gebraucht, gut - OBroschur mit farbig illustriertem Einband, Großformat, 245 S., Hochglanzpapier, durchgehend mit teils farbigen Abbildungen von 406 Gemälden, gut erhalten, Einband berieben, Buchblock sauber und fest - used but good condition Bestell-Nr.: 42153

  Preis: 19,90 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

54. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1995 - n/a
Ohne Bild

1995,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
400 Seiten 1700 g
Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 400 S., Einband knickspurig, berieben und bestossen Bestell-Nr.: 38568

  Preis: 9,90 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Auktion 82, Wertvolle Bücher - Literatur, Kinderbücher, Autobiographien, 8. bis 10. Oktober 2003 - Bassenge
Ohne Bild

2003,  Berlin, Galerie Gerda Bassenge, 2003,  broschiert
525 Seiten 1500 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. 525 S., mit vielen Abb. leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 36044

  Preis: 28,00 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

304. Auktion 28 Oktober 2006, Alte und neuere Meister Teil 1 - Ketterer Kunst Auctions
Ohne Bild

2006,  Hamburg, Selbstverlag, 2006,  broschiert 479 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 60 S. mit über 80 Abb Bestell-Nr.: 36040

  Preis: 29,00 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Modern Prints from the Neuerburg Collection - Christie´s
Ohne Bild

1987,  New York,  Christie´s,  Taschenbuch 950 g
Zustand: gebraucht, gut - Kanten bestoßen, Bestell-Nr.: 30744

  Preis: 25,00 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Tuesday, November 1, 1988

Art At Auction. The Year at Sotheby Parke Bernet. 1972-73. Two hundred and thirty-ninth season. - (EDELSTEIN Annamaria) -
Ohne Bild

1973,  London, Sotheby,  Taschenbuch 2100 g
Zustand: gebraucht, gut - Kanten berieben Bestell-Nr.: 30740

  Preis: 5,20 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

zurück

Seite 3 von 3

Akzeptieren