| Hauswedell & Nolte Auktion 217 am 24. November 1976. Handbücher eines Sammlers - n/a
1978,
Hauswedell & Nolte,
Broschiert 220 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 81854
Preis: 9,00 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Allvery - Katalog zur 11. Kunstauktion München 8. - 10. Juni 1978 - Galerie Allvery (Hrsg.)
1978,
Selbstverlag,
broschiert 560 g Zustand: gebraucht, gut - Einband berieben, Lesefalten im Rücken Bestell-Nr.: 81401
Preis: 5,00 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Let´s party for a piece of art. - unbekannt
2009,
Hamburg,,
Broschiert 285 g Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 76315
Preis: 6,50 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Deutsche und Österreichische Malerei und Zeichnungen nach 1800. München, Dienstag 27. Juni 1995 - Sotheby´s
1995,
Sotheby´s,
broschiert 90 Seiten 416 g Zustand: gebraucht, gut - Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben Bestell-Nr.: 76302
Preis: 6,90 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 1,85 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1929,
Hugo Helbing,
Taschenbuch 935 g Zustand: gebraucht, gut - Kartoniert, Schutzumschlag berieben und fleckig, Vorsatzblatt altersfleckig Bestell-Nr.: 73024
Preis: 13,35 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1991,
Battenberg/Weltbild, A,
Gebundene Ausgabe 600 Seiten 1837 g ISBN: 389441054X Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 64255
Preis: 2,48 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2008,
Hauswedell & Nolte, Hamburg,
Broschüre
Broschüre 248 Seiten 860 g Zustand: gebraucht, sehr gut - geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 61075
Preis: 7,85 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Kupferstichsammlung alter Meister des XV. - XIX. Jahrhunderts enthaltend aus fürstlichem Besitz. Versteigerung 18. - 20. November 1924 durch H. Gilhofer & H. Ranschburg Aktiengesellschaft Luzern. - n/a
1924,
Luzern, H. Gilhofer & H. Ranschburg,
Gebundene Ausgabe 710 g Zustand: gebraucht, gut - Obroschiert, mit Schätzungsliste, Kanten bestoßen, Rücken gebleicht und an den Enden ca. 2cm aufgeplatzt, Seiten alterstypisch nachgedunkelt Bestell-Nr.: 52848
Preis: 14,95 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2001,
New York : Phillips de Pury & Luxembourg,
broschiert 720 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 47962
Preis: 11,44 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1989,
New York, Selbstverlag, 1989,
Gebundene Ausgabe 790 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Goldgeprägtes OLeinen, Großformat (30,5 x 21,5 cm), 103 S., mit zahlreichen, oft farbigen und teils ausklappbaren Tafeln und Textabbildungen; tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand - very good Bestell-Nr.: 42958
Preis: 37,15 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Old Master and British Pictures. London - Friday, 20 July 1990 (Auktionskatalog) - Christie's, London
1990,
London, Christie's, 1990,
broschiert 955 g Zustand: gebraucht, gut - OBroschur mit farbig illustriertem Einband, Großformat, 245 S., Hochglanzpapier, durchgehend mit teils farbigen Abbildungen von 406 Gemälden, gut erhalten, Einband berieben, Buchblock sauber und fest - used but good condition Bestell-Nr.: 42153
Preis: 19,90 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
10. Kunst- und Antiquitäten-Messe Hannover. Galerie und Orangerie Hannover-Herrenhausen, 15. - 23. April 1978 (Katalog) -
1978,
Hannover, 1978,
Gebundene Ausgabe 213 Seiten 1040 g Zustand: gebraucht, sehr gut - OHardcover, Großformat, 213 S., durchgehend mit überwiegend ganzseitigen und teils farbigen Fotos bebildert, sehr gut erhalten, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, innen tadellos Bestell-Nr.: 42075
Preis: 5,95 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
48. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1992 - Auktionshaus Michael Zeller
1992,
Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,
broschiert 472 Seiten 1350 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 472 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38576
Preis: 14,10 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
46. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1991 - Auktionshaus Michael Zeller
1991,
broschiert 496 Seiten 1450 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 496 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38574
Preis: 14,09 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
XXXVI. / 36. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1986 - Auktionshaus Michael Zeller
1986,
broschiert 488 Seiten 1200 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 488 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38572
Preis: 9,15 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Zeller Auktionen Moderne Kunst Februar 1996 - Auktionshaus Michael Zeller
1996,
broschiert 112 Seiten 470 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 112 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38570
Preis: 11,59 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
54. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1995 - n/a
1995,
broschiert 400 Seiten 1700 g Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 400 S., Einband knickspurig, berieben und bestossen Bestell-Nr.: 38568
Preis: 9,90 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
50. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1993 - n/a
1993,
broschiert 464 Seiten 1900 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 464 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und etwas bestossen Bestell-Nr.: 38564
Preis: 7,09 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
XXXV. / 35. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1986 - n/a
1986,
broschiert 520 Seiten 1250 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 520 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben und getönt Bestell-Nr.: 38558
10. Weihnachts-Auktion Dezember 1993 - Auktionshaus Michael Zeller - n/a
1993,
broschiert 192 Seiten 750 g Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 192 S., Einband und Schnitt berieben und getönt, innen tadellos Bestell-Nr.: 38553
Preis: 11,40 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage