Start    |     Sachgebiete    |     Warenkorb

Büchersuche:

 Autor:
 Titel:
 Jahr:
 ISBN:
 Verlag:

Kategorien

Design/Künste/Film Auktionskataloge

Seite 1 von 3

weiter

Ohne Bild

2000,  Pforzheim, Selbstverlag, 2000,  broschiert 945 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 368 S., mit illustriertem Einband und einigen Abbildungen im Text, sehr guter Zustand, Bestell-Nr.: 39502

  Preis: 9,84 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,65 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

2000,  Ahlden, Selbstverlag, 2000,  broschiert
504 Seiten 1750 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 504 S., durchgehend mit oft farbigen Fotos der sehr hochwertigen Auktionsstücke (Gemälde, Möbel, Porzellan, Glas, etc.) bebildert, sehr gut erhalten, Einband geringfügig berieben, Schnitt und Vorsatz minimal fleckig, sonst tadelloses Exemplar, Buchblock sauber, fest und ohne Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 40257

  Preis: 2,95 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,95 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Phillips New York: Contemporary Art Part II day sale Tuesday November 14, 2000 at 10.15 am - Phillips Auctioneers
Ohne Bild

2000,  New York, Selbstverlag, 2000,  broschiert
196 Seiten 1050 g
Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 196 S. mit sehr vielen Abb., Ecken gestoßen / geknickt Bestell-Nr.: 36121

  Preis: 19,84 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1929,  Hugo Helbing,  Taschenbuch 935 g
Zustand: gebraucht, gut - Kartoniert, Schutzumschlag berieben und fleckig, Vorsatzblatt altersfleckig Bestell-Nr.: 73024

  Preis: 13,65 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Let´s party for a piece of art. - unbekannt
Ohne Bild

2009,  Hamburg,,  Broschiert 285 g
Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 76315

  Preis: 17,13 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,35 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

SOTHEBY´S fine books and manuscripts incl. americana - Sotheby's
Ohne Bild

2003,  New York,  Sotheby's,  Taschenbuch
224 Seiten 750 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 13725

  Preis: 1,59 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XXXV. / 35. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1986 - n/a
Ohne Bild

1986,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
520 Seiten 1250 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 520 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben und getönt Bestell-Nr.: 38558

  Preis: 14,50 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

2008,  Hauswedell & Nolte, Hamburg,  Broschüre
Broschüre
248 Seiten 860 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 61075

  Preis: 8,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1989,  New York, Selbstverlag, 1989,  Gebundene Ausgabe 790 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Goldgeprägtes OLeinen, Großformat (30,5 x 21,5 cm), 103 S., mit zahlreichen, oft farbigen und teils ausklappbaren Tafeln und Textabbildungen; tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand - very good Bestell-Nr.: 42958

  Preis: 37,45 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Internationale Bodensee-Kunstauktion Gemälde Juni 1997 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1997,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
64 Seiten 300 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 64 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38571

  Preis: 11,94 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1924,  Luzern, H. Gilhofer & H. Ranschburg,  Gebundene Ausgabe 710 g
Zustand: gebraucht, gut - Obroschiert, mit Schätzungsliste, Kanten bestoßen, Rücken gebleicht und an den Enden ca. 2cm aufgeplatzt, Seiten alterstypisch nachgedunkelt Bestell-Nr.: 52848

  Preis: 12,05 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

2001,  New York : Phillips de Pury & Luxembourg,  broschiert 720 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 47962

  Preis: 11,74 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

München, 282. Auktion 5./6. Mai 2003 Sammlung Tremmel, Französische Grafik des 19. und 20. Jahrhunderts - Ketterer Kunst Auctions
Ohne Bild

2003,  München, Selbstverlag, 2003,  broschiert
120 Seiten 390 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 120 S. mit vielen Abb. Bestell-Nr.: 36144

  Preis: 28,55 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1991,  Battenberg/Weltbild, A,  Gebundene Ausgabe
600 Seiten 1837 g ISBN: 389441054X
Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 64255

  Preis: 2,88 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Bücher, Graphik - 2000 ausgewählte Nummern. Auktionskatalog zur Auktion XXVIII (28) am 20./22. Mai 1948 - Hrsg.: Karl & Faber, München
Ohne Bild

1948,  München, Karl & Faber, 1948,  broschiert 220 g
Zustand: gebraucht, gut - OBroschur, 150 S. + 8 Bildtafeln mit 18 Abbildungen (s/w), gut erhalten: Einband berieben und am Rücken aufgehellt, Seiten alterstypisch gebräunt, sehr vereinzelte und dezente Randnotizen, sonst aber sauberes, festes Exemplar. Beigelegt ist die Liste der Schätzungspreise: Seiten nachgedunkelt, am Rand fransig, akzeptabel Bestell-Nr.: 38005

  Preis: 16,55 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

50. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1993 - n/a
Ohne Bild

1993,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
464 Seiten 1900 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 464 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und etwas bestossen Bestell-Nr.: 38564

  Preis: 9,55 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, Wertvolle Bücher - dekorative Graphik - Silberdosen - alte Stadtansichten - Landkarten - alte und moderne Kunst - Handzeichnungen , 91. Auktion 8.-10. Dezember 1977 - n/a
Ohne Bild

1977,  Hamburg, Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, 1977,  broschiert
461 Seiten 670 g
Zustand: gebraucht, akzeptabel - Brosch. 461 S. Bestell-Nr.: 36125

  Preis: 5,69 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Zeller Auktionen Moderne Kunst Februar 1996 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1996,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
112 Seiten 470 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 112 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38570

  Preis: 11,94 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

10. Kunst- und Antiquitäten-Messe Hannover. Galerie und Orangerie Hannover-Herrenhausen, 15. - 23. April 1978 (Katalog) -
Ohne Bild

1978,  Hannover, 1978,  Gebundene Ausgabe
213 Seiten 1040 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - OHardcover, Großformat, 213 S., durchgehend mit überwiegend ganzseitigen und teils farbigen Fotos bebildert, sehr gut erhalten, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, innen tadellos Bestell-Nr.: 42075

  Preis: 9,52 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

48. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1992 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1992,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
472 Seiten 1350 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 472 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38576

  Preis: 14,50 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Seite 1 von 3

weiter

Akzeptieren