Start    |     Sachgebiete    |     Warenkorb

Büchersuche:

 Autor:
 Titel:
 Jahr:
 ISBN:
 Verlag:

Kategorien

Design/K��nste/Film / Auktionskataloge

Seite 1 von 3

weiter

   XXXVII. / 37. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1987 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1987,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
512 Seiten 1350 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 512 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38575

  Preis: 14,09 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ketterer Kunst Auctions & Exhibitions Hamburg, 305 Auktion, Sonderausgabe, 13. November 2006, Wertvolle Bücher, Manuskripte, Autographen, Dekorative Graphik - Ketterer Kunst Auctions
Ohne Bild

2006,  Hamburg, Ketterer Kunst, 2006,  broschiert
250 Seiten 900 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 250 S. mit vielen Abb. Bestell-Nr.: 36105

  Preis: 12,09 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Phillips New York: Contemporary Art Part II day sale Tuesday November 14, 2000 at 10.15 am - Phillips Auctioneers
Ohne Bild

2000,  New York, Selbstverlag, 2000,  broschiert
196 Seiten 1050 g
Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 196 S. mit sehr vielen Abb., Ecken gestoßen / geknickt Bestell-Nr.: 36121

  Preis: 19,84 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

49. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1993 - n/a
Ohne Bild

1993,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
448 Seiten 1900 g
Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 448 S., befriedigender bis guter Gesamtzustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben, etwas bestossen und am Rücken oben etwas beschädigt, innen gut Bestell-Nr.: 38557

  Preis: 9,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

SOTHEBY´S fine books and manuscripts incl. americana - Sotheby's
Ohne Bild

2003,  New York,  Sotheby's,  Taschenbuch
224 Seiten 750 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 13725

  Preis: 1,29 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

45. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1991 - n/a
Ohne Bild

1991,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert 1400 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, unpaginiert, guter Zustand, Einband und Schnittberieben und getönt Bestell-Nr.: 38561

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

2000,  Ahlden, Selbstverlag, 2000,  broschiert
504 Seiten 1750 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 504 S., durchgehend mit oft farbigen Fotos der sehr hochwertigen Auktionsstücke (Gemälde, Möbel, Porzellan, Glas, etc.) bebildert, sehr gut erhalten, Einband geringfügig berieben, Schnitt und Vorsatz minimal fleckig, sonst tadelloses Exemplar, Buchblock sauber, fest und ohne Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 40257

  Preis: 4,69 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,90 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Fine Books and Manuscripts - Sotheby's
Ohne Bild

1994,  Sotheby's Publications,  Softcover 505 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 13723

  Preis: 8,20 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

2000,  Pforzheim, Selbstverlag, 2000,  broschiert 945 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 368 S., mit illustriertem Einband und einigen Abbildungen im Text, sehr guter Zustand, Bestell-Nr.: 39502

  Preis: 9,49 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Kunst- und Buchauktionen, 10. Oktober 2003, 15 Uhr, 11. Oktober 2003, 11 Uhr, Auktion 82 Moderne Literatur und Kunstdokumentationen, Kunst nach 1945, Pressedrucke und Malerbücher, Architektur, Design, Exlibris, Auto- und Filmbücher, Russische Avantgarde - Galerie Gerda Bassenge Berlin
Ohne Bild

2003,  Berlin, Galerie Gerda Bassenge Berlin, 2003,  broschiert
192 Seiten 600 g
Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 192 S., leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 36104

  Preis: 17,19 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Bassenge Kunst- und Buchauktionen, Auktion 89, Kunst des 20. jahrhunderts, Mischellaneen & Trouvaillen des 20. Jahrhunderts - Bassenge
Ohne Bild

2007,  Berlin, Selbstverlag, 2007,  broschiert
309 Seiten 975 g
Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 309 S. mit vielen Abb., Kanten bestoßen Bestell-Nr.: 36101

  Preis: 14,90 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1991,  Battenberg/Weltbild, A,  Gebundene Ausgabe
600 Seiten 1837 g ISBN: 389441054X
Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 64255

  Preis: 2,48 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XLI. / 41. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1989 - n/a
Ohne Bild

1989,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
544 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 544 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben, bestossen und nachgedunkelt Bestell-Nr.: 38563

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1929,  Hugo Helbing,  Taschenbuch 935 g
Zustand: gebraucht, gut - Kartoniert, Schutzumschlag berieben und fleckig, Vorsatzblatt altersfleckig Bestell-Nr.: 73024

  Preis: 13,35 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Weihnachts-Auktion November 1991 - n/a
Ohne Bild

1991,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
127 Seiten 380 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 127 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und bestossen Bestell-Nr.: 38566

  Preis: 11,60 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XXXIX. / 39. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1988 - n/a
Ohne Bild

1988,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
560 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 560 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38556

  Preis: 9,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Kastern - 92. Kunstauktion, 1. Juli 2000 (Katalog) - Kastern - Das Kunst & Auktionshaus
Ohne Bild

2000,  Hannover, Selbstverlag, 2000,  broschiert
266 Seiten 1100 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Farbig illustrierte OBroschur, 27 x 21 cm, 266 S., durchgehend und teils farbig bebildert, sehr gut erhalten: Einband leicht berieben, Seitenschnitt minimal unsauber, sonst aber tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 42774

  Preis: 12,20 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Sonderauktion Schmuck und Silber Februar 1994 - n/a
Ohne Bild

1994,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
64 Seiten 290 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 64 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38560

  Preis: 11,60 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

47. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1992 - n/a
Ohne Bild

1992,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
528 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 528 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38552

  Preis: 7,30 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

2008,  Hauswedell & Nolte, Hamburg,  Broschüre
Broschüre
248 Seiten 860 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 61075

  Preis: 7,85 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Seite 1 von 3

weiter

Akzeptieren