| Ketterer Kunst Auctions & Exhibitions Hamburg, 305 Auktion, Sonderausgabe, 13. November 2006, Wertvolle Bücher, Manuskripte, Autographen, Dekorative Graphik - Ketterer Kunst Auctions
2006,
Hamburg, Ketterer Kunst, 2006,
broschiert 250 Seiten 900 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 250 S. mit vielen Abb. Bestell-Nr.: 36105
Preis: 12,09 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Weihnachts-Auktion November 1992 - n/a
1992,
Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,
broschiert 192 Seiten 450 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 192 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und etwas bestossen Bestell-Nr.: 38567
Preis: 11,60 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
XXXVII. / 37. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1987 - Auktionshaus Michael Zeller
1987,
broschiert 512 Seiten 1350 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 512 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38575
Preis: 14,09 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Phillips New York: Contemporary Art Part II day sale Tuesday November 14, 2000 at 10.15 am - Phillips Auctioneers
2000,
New York, Selbstverlag, 2000,
broschiert 196 Seiten 1050 g Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 196 S. mit sehr vielen Abb., Ecken gestoßen / geknickt Bestell-Nr.: 36121
Preis: 19,84 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
49. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1993 - n/a
1993,
broschiert 448 Seiten 1900 g Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 448 S., befriedigender bis guter Gesamtzustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben, etwas bestossen und am Rücken oben etwas beschädigt, innen gut Bestell-Nr.: 38557
Preis: 9,15 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
SOTHEBY´S fine books and manuscripts incl. americana - Sotheby's
2003,
New York,
Sotheby's,
Taschenbuch 224 Seiten 750 g Zustand: gebraucht, sehr gut - ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 13725
Preis: 1,29 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
45. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1991 - n/a
1991,
broschiert 1400 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, unpaginiert, guter Zustand, Einband und Schnittberieben und getönt Bestell-Nr.: 38561
Preis: 14,10 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2000,
Ahlden, Selbstverlag, 2000,
broschiert 504 Seiten 1750 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 504 S., durchgehend mit oft farbigen Fotos der sehr hochwertigen Auktionsstücke (Gemälde, Möbel, Porzellan, Glas, etc.) bebildert, sehr gut erhalten, Einband geringfügig berieben, Schnitt und Vorsatz minimal fleckig, sonst tadelloses Exemplar, Buchblock sauber, fest und ohne Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 40257
Preis: 4,69 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Fine Books and Manuscripts - Sotheby's
1994,
Sotheby's Publications,
Softcover 505 g Zustand: gebraucht, sehr gut - ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 13723
Preis: 8,20 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2000,
Pforzheim, Selbstverlag, 2000,
broschiert 945 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 368 S., mit illustriertem Einband und einigen Abbildungen im Text, sehr guter Zustand, Bestell-Nr.: 39502
Preis: 9,49 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Kunst- und Buchauktionen, 10. Oktober 2003, 15 Uhr, 11. Oktober 2003, 11 Uhr, Auktion 82 Moderne Literatur und Kunstdokumentationen, Kunst nach 1945, Pressedrucke und Malerbücher, Architektur, Design, Exlibris, Auto- und Filmbücher, Russische Avantgarde - Galerie Gerda Bassenge Berlin
2003,
Berlin, Galerie Gerda Bassenge Berlin, 2003,
broschiert 192 Seiten 600 g Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 192 S., leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 36104
Preis: 17,19 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Bassenge Kunst- und Buchauktionen, Auktion 89, Kunst des 20. jahrhunderts, Mischellaneen & Trouvaillen des 20. Jahrhunderts - Bassenge
2007,
Berlin, Selbstverlag, 2007,
broschiert 309 Seiten 975 g Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 309 S. mit vielen Abb., Kanten bestoßen Bestell-Nr.: 36101
Preis: 14,90 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1991,
Battenberg/Weltbild, A,
Gebundene Ausgabe 600 Seiten 1837 g ISBN: 389441054X Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 64255
Preis: 2,48 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
XLI. / 41. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1989 - n/a
1989,
broschiert 544 Seiten 1450 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 544 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben, bestossen und nachgedunkelt Bestell-Nr.: 38563
1929,
Hugo Helbing,
Taschenbuch 935 g Zustand: gebraucht, gut - Kartoniert, Schutzumschlag berieben und fleckig, Vorsatzblatt altersfleckig Bestell-Nr.: 73024
Preis: 13,35 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Weihnachts-Auktion November 1991 - n/a
1991,
broschiert 127 Seiten 380 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 127 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und bestossen Bestell-Nr.: 38566
XXXIX. / 39. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1988 - n/a
1988,
broschiert 560 Seiten 1450 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 560 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38556
Kastern - 92. Kunstauktion, 1. Juli 2000 (Katalog) - Kastern - Das Kunst & Auktionshaus
2000,
Hannover, Selbstverlag, 2000,
broschiert 266 Seiten 1100 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Farbig illustrierte OBroschur, 27 x 21 cm, 266 S., durchgehend und teils farbig bebildert, sehr gut erhalten: Einband leicht berieben, Seitenschnitt minimal unsauber, sonst aber tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 42774
Preis: 12,20 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Sonderauktion Schmuck und Silber Februar 1994 - n/a
1994,
broschiert 64 Seiten 290 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 64 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38560
47. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1992 - n/a
1992,
broschiert 528 Seiten 1450 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 528 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38552
Preis: 7,30 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage