Start    |     Sachgebiete    |     Warenkorb

Büchersuche:

 Autor:
 Titel:
 Jahr:
 ISBN:
 Verlag:

Kategorien

zurück

Design/Künste/Film Auktionskataloge

Seite 2 von 3

weiter

   Zeller Auktionen Moderne Kunst Februar 1996 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1996,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
112 Seiten 470 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 112 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38570

  Preis: 11,59 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

48. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1992 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1992,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
472 Seiten 1350 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 472 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38576

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Transparent Messenger - Hermit III, June – July 1994, Plasy Monastery - n/a
Ohne Bild

1994,  n/a,  Sondereinband 720 g
Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren / minor wear Bestell-Nr.: 95890

  Preis: 36,00 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

46. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1991 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1991,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
496 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 496 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38574

  Preis: 14,09 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Kunstpreis Jahrbuch, Teil 2, Band XXXIX, 1984. - König, Josef
Ohne Bild

1984,  München: Weltkunst,,  Gebundene Ausgabe 1150 g
Zustand: gebraucht, gut - Schnittkante nachgedunkelt, Schutzumschlag berieben Bestell-Nr.: 84022

  Preis: 5,19 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XXXVI. / 36. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1986 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1986,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
488 Seiten 1200 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 488 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38572

  Preis: 9,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Weihnachts-Auktion November 1992 - n/a
Ohne Bild

192 Seiten 450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 192 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und etwas bestossen Bestell-Nr.: 38567

  Preis: 11,60 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XXXVII. / 37. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1987 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1987,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
512 Seiten 1350 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 512 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38575

  Preis: 14,09 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Phillips New York: Contemporary Art Part II day sale Tuesday November 14, 2000 at 10.15 am - Phillips Auctioneers
Ohne Bild

2000,  New York, Selbstverlag, 2000,  broschiert
196 Seiten 1050 g
Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 196 S. mit sehr vielen Abb., Ecken gestoßen / geknickt Bestell-Nr.: 36121

  Preis: 19,84 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

49. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1993 - n/a
Ohne Bild

1993,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
448 Seiten 1900 g
Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 448 S., befriedigender bis guter Gesamtzustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben, etwas bestossen und am Rücken oben etwas beschädigt, innen gut Bestell-Nr.: 38557

  Preis: 9,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

45. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1991 - n/a
Ohne Bild

1991,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert 1400 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, unpaginiert, guter Zustand, Einband und Schnittberieben und getönt Bestell-Nr.: 38561

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Fine Books and Manuscripts - Sotheby's
Ohne Bild

1994,  Sotheby's Publications,  Softcover 505 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 13723

  Preis: 8,20 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Kunst- und Buchauktionen, 10. Oktober 2003, 15 Uhr, 11. Oktober 2003, 11 Uhr, Auktion 82 Moderne Literatur und Kunstdokumentationen, Kunst nach 1945, Pressedrucke und Malerbücher, Architektur, Design, Exlibris, Auto- und Filmbücher, Russische Avantgarde - Galerie Gerda Bassenge Berlin
Ohne Bild

2003,  Berlin, Galerie Gerda Bassenge Berlin, 2003,  broschiert
192 Seiten 600 g
Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 192 S., leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 36104

  Preis: 17,19 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Bassenge Kunst- und Buchauktionen, Auktion 89, Kunst des 20. jahrhunderts, Mischellaneen & Trouvaillen des 20. Jahrhunderts - Bassenge
Ohne Bild

2007,  Berlin, Selbstverlag, 2007,  broschiert
309 Seiten 975 g
Zustand: gebraucht, gut - Brosch. 309 S. mit vielen Abb., Kanten bestoßen Bestell-Nr.: 36101

  Preis: 14,90 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XLI. / 41. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1989 - n/a
Ohne Bild

1989,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
544 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 544 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben, bestossen und nachgedunkelt Bestell-Nr.: 38563

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Weihnachts-Auktion November 1991 - n/a
Ohne Bild

127 Seiten 380 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 127 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und bestossen Bestell-Nr.: 38566

  Preis: 11,60 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XXXIX. / 39. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1988 - n/a
Ohne Bild

1988,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
560 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 560 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38556

  Preis: 9,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Kastern - 92. Kunstauktion, 1. Juli 2000 (Katalog) - Kastern - Das Kunst & Auktionshaus
Ohne Bild

2000,  Hannover, Selbstverlag, 2000,  broschiert
266 Seiten 1100 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Farbig illustrierte OBroschur, 27 x 21 cm, 266 S., durchgehend und teils farbig bebildert, sehr gut erhalten: Einband leicht berieben, Seitenschnitt minimal unsauber, sonst aber tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 42774

  Preis: 12,20 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Sonderauktion Schmuck und Silber Februar 1994 - n/a
Ohne Bild

1994,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
64 Seiten 290 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 64 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38560

  Preis: 11,60 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

47. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1992 - n/a
Ohne Bild

528 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 528 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt Bestell-Nr.: 38552

  Preis: 7,30 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

zurück

Seite 2 von 3

weiter

Akzeptieren